top of page

Programação de Esportes

Sábado - 26/09/2020

 

06h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Rússia - *SPORTV2*

07h35 - Mundial de Motovelocidade: treino de classificação do GP da Catalunha - *FOX SPORTS*

08h00 - Campeonato Espanhol: Alavés x Getafe - *FOX PREMIUM*

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Jahn Regensburg – *ONEFOOTBALL*

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Wurzburger Kickers – *ONEFOOTBALL*

08h00 - Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunschweig x Holsteins Kiel – *ONEFOOTBALL*

08h30 - Campeonato Inglês: Brighton x Manchester United - *ESPN BRASIL*

08h30 - Campeonato Inglês Série B: Wycombe Wanderers x Swansea City - *ESPN* (APP)

08h30 - ATP Tênis de Hamburgo: semifinais – *BANDSPORTS*

09h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP da Rússia - *SPORTV2*

10h00 - Campeonato Russo: Tambov x Spartak Moscou - *BAND* (SP e parte da rede)

10h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x RB Leipzig – *ONEFOOTBALL*

10h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Dortmund – *ONEFOOTBALL*

10h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Union Berlin – *ONEFOOTBALL*

10h30 - Campeonato Alemão: Arminia x Colônia – *ONEFOOTBALL*

10h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Stuttart – *ONEFOOTBALL*

11h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Guarani - *SPORTV* (menos SC) e *PREMIERE*

11h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Everton - *ESPN BRASIL*

11h00 - Campeonato Inglês Série B: Derby County x Blackburn - *FOX SPORTS*

11h00 - Campeonato Espanhol: Valência x Huesca - *FOX PREMIUM*

13h00 - Campeonato Italiano: Cagliari x Lazio – *BAND*

13h00 - Futebol Americano Universitário: Florida x Ole Miss - *ESPN2*

13h00 - Porsche GT3 Cup: etapa não informada - *SPORTV2*

13h30 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Chelsea - *FOX SPORTS*

13h30 - Campeonato Espanhol: Elche x Real Sociedad - *ESPN BRASIL*

13h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Werder Bremen – *ONEFOOTBALL*

14h00 - Porsche Carrera Cup: etapa não informada - *SPORTV2*

14h30 - Campeonato Português: Benfica x Moreirense - *FOX SPORTS*2

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Guarany de Sobral – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/ES x Aparecidense – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Cabofriense x Mirassol – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x FC Cascavel – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Botafogo – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Sport – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Vitória – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Nacional x EC São Bernardo – *MYCUJOO*

15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Rio Preto – *MYCUJOO*

15h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Floresta x América/RN – *MYCUJOO*

15h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Fiorentina - *SPORTV* e *BANDSPORTS*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Juventude - *SPORTV* (menos AL) e *PREMIERE*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: São Bento x Boa Esporte – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Vilhenense x Ji-Paraná – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: River x Baré – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Santos/AP x Altos – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Afogados – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Coruripe x Potiguar – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Goiânia x União/MT – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Goianésia – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Tupynambás – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Joinvile – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Pelotas – *MYCUJOO*

16h00 - Campeonato Espanhol: Betis x Real Madrid - *ESPN BRASIL*

16h00 - Campeonato Holandês: Ajax x Vitesse – *ESPN*

16h00 - Boxe: Mairis Briedis x Yunier Dorticos - *ESPN2*

16h00 - LNF: Praia Clube x São José - *TV NSPORTS*

16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Oeste - *SPORTV* (menos BA) e *PREMIERE*

17h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Imperatriz x Ferroviário - *BAND* (N e NE) e *DAZN*

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Águia Negra x Real Noroeste – *MYCUJOO*

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Brasiliense – *MYCUJOO*

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x Villa Nova/MG – *MYCUJOO*

17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: São Luiz x São Caetano – *MYCUJOO*

17h00 - Campeonato Português: Boavista x Porto - *FOX SPORTS*

17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Noroeste – *MYCUJOO*

17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Primavera – *MYCUJOO*

17h00 - MLB: partida não informada - *FOX SPORTS2*

18h00 - Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Vitória - *CBF TV*

18h00 - Campeonato Paulista de Võlei Feminino: Pinheiros x Osasco - *TV NSPORTS*

18h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Paraná - *SPORTV* (menos RS) e *PREMIERE*

18h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Portuguesa/RJ – *MYCUJOO*

19h00 - Campeonato Brasileiro: Internacional x São Paulo – *PREMIERE*

19h00 - Campeonato Brasileiro: Athletico x Bahia - *TNT/EI PLUS* (menos PR)

19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Vila Nova x Treze – *MYCUJOO*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Paysandu – *DAZN*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/AC x Bragantino/PA – *MYCUJOO*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Fast Club x Rio Branco/AC – *MYCUJOO*

19h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Salgueiro x Atlético/PB – *MYCUJOO*

19h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa não informada - *SPORTV2*

19h00 - LNF: Cascavel x Foz Cataratas - *TV NSPORTS*

19h30 - Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Atlético/BA – *MYCUJOO*

20h00 - Boxe: Jermall Charlo x Sergiy Derevyanchenko - *ESPN2*

20h30 - NASCAR Xfinity Series: etapa Las Vegas - *FOX SPORTS*2

21h00 - Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Grêmio - *SPORTV* (menos MG) e *PREMIERE*

21h00 - UFC 253: card preliminar - *COMBATE* (primeiras lutas também no *SPORTV3* e *COMBATE·COM*)

21h00 - NHL: Dallas Stars x Tampa Bay Lightning – *ESPN*

21h30 - Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: SESI x Taubaté - *SPORTV3*

22h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Denver Nuggets (final conferência, jogo 5 se necessário) - *SPORTV2*

23h00 - UFC 253: Israel Adesanya x Paulo Borrachinha (card principal) – *COMBATE*

00h30 - Futebol Americano Universitário: Troy x BYU - *ESPN2*

05h00 - Fórmula 2: GP da Rússia (corrida 2) – *YOUTUBE*

*Horários de Brasília*

*Programação Sujeita a Alterações*

bottom of page